среда, 8 октября 2014 г.

Обзор восьмиядерного смартфона Zopo ZP998

Два ядра, четыре ядра, а теперь уже и восемь ядер у смартфона в наше время уже не новость. Компания по производству процессоров Mediatek разработала и запустила в серийное производство новый восьмиядерный чип (Octa-core) МТ6592, который имеет тактовую частоту почти 1,7Ггц на каждом ядре. Одним из первых смартфонов на Китайском рынке, оснащенных Octa-чипом, появился Zopo ZP998. Китайский производитель Zopo очень молод. Эта компания была основана в июле 2011 года и за 1 год компанией были достигнуты небывалые высоты по производству и продаже коммуникаторов с собственным логотипом "Zopo" (Zealous -усердный, Open - открытый, Perfect - прекрасный, Outstanding -выдающийся). Впервые компания заявила о себе всему миру, когда на выставке WMC в 2012 году был представлен смартфон Zopo ZP200, который оснащен технологией воспроизведения 3D без специальных очков. В Китае все смартфоны Zopo имеют огромную популярность из-за использования великолепных HD и Full HD экранов с отличной цветопередачей. Цель компании - смартфоны с реалистичной графикой и качественным звуком, а также имеющие богатейщий функционал. И сегодня в обзоре команда TopDeals.ru познакомит Вас с новым девайсом компании Zopo ZP998, восемь ядер, 2Гб оперативной памяти, 16Гб встроенной памяти, новый видеоускоритель Mali450, великолепный Full HD дисплей и очень качественный звук. Камера 14МП!... Детальные фотографии смартфона, фотографии с камер, а также результат синтетического тестера AnTuTu. Интересно? Тогда читайте обзор до конца.



Обзор начинается с упаковки и комплектации устройства.

Флагман поставляется в коробке черного цвета из плотного картона. На верхней части коробки логотип компании, на боковой грани тоже. Коробка очень прочная и стойкая к ударам и нагрузкам.

У смартфона довольно богатая комплектация. В комплект поставки входит сам девайс, защитная пленка на экран, накладка на заднюю крышку, USB data кабель, сетевое зарядное устройство с USB выходом евростандарта, гарнитура с возможностью ответа на звонок.
Пластиковая накладка.

В комплекте у гаждета уже предусмотрена очень тоненькая пластиковая накладка, которая защищает заднюю часть и углы смартфона. Не придется дополнительно докупать аксессуар для защиты, производитель это предусмотрел.
Накладка настолько тонкая и имеет параметры, полностью соответствующие данной модели, поэтому практически не заметна, когда одета на девайс. Данный аксессуар необходим, если владелец смартфона захочет сохранить идеальное состояние долгое время, ведь у любого материала есть свойство вышаркиваться, если постоянно носить в кармане.
Накладка полностью закрывает заднюю часть, оставденытолько вырезы под камеру с подсветкой и музыкальный динамик.


Внешний вид смартфона.

Диагональ экрана 5,5 дюймов, полноценный фаблет. Использована IPS матрица, которая имеет Full HD разрешение и плотность пикселей на дюйм 480dpi. Дисплейный модуль собран по технологии OGS, поэтому картинка очень яркая и четкая, а экран имеет огромные углы обзора, почти 180 градусов. Сенсорное стекло Gorilla Glass второго поколения, очень стойкое к появлению царапин. Тачскрин распознает по 5 прикосновений одновременно.
Компания Zopo устанавливает в свои девайсы очень качественные дисплеи, благодаря чему картинка очень живая, контраст высокий. В дневное время суток, даже на солнце, не требуется установки максимальной яркости. При 70% картинка просматривается отлично.

В верхней части дисплея расположен разговорный динамик, правее индикатор событий, датчики приближения и освещенности, а также фронтальная камера 5МП! Мало какие смартфоны оснащены подобной передней камерой. Снимки и видео очень высокого качества.
В нижней части экрана традиционно располагаются 3 сенсорные кнопки - дополнительное меню, кнопка домой и шаг назад.
Сенсорные кнопки имеют подсветку, хоть и не равномерную, но не напрягающую глаза.
В верхней части задней панели расположена 14-ти мегапиксельная камера, которая делает очень качественные снимки и может писать видео в формате Full HD, также LED вспышка.
В нижней части задней крышки смартфона есть множество отверстий для музыкального динамика. Громкость и качество звучания, конечно, не сравнимо с Hi-End смартфонами, например, такими как Vivo Xplay, но вполне достойное. В левой части технологический вырез для удобства снятия задней крышки.
Девайс оснащен разъемом для Micro SD карточек до 64Gb, также слотами для двух сим карт. Формат первой сим карты - обычная сим карта, формат второй сим карты - микро сим карта. Режим работы сим карт GSM+GSM, 3G+GSM, GSM+3G. Выше слота второй сим карты есть 2 контакта. Эти контакты соединяются с пластиной на задней крышке (антена NFC). Смартфон имеет функцию NFC для передачи данных на другое устройство с NFC простым прикосновением. Рядом со слотом для micro SD карты приклеем лакмусовый индикатор для определения наличия жидкости в аппарате.
Аккумулятор наделен емкостью 2400mAh, это средний показатель. Можно было добавить немного, ведь в данном случае с такой емкостью девайс проживет около суток при хорошей нагрузке.
Интерфейс смартфона.

В девайсе установлен стандартный андроид версии 4.2.2. Немного изменены стандартные значки. С завода смартфон уже имеет root, также установлены самые популярные приложения.



КУПИТЬ ЗДЕСЬ





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Facebook

Баннер