четверг, 28 мая 2015 г.

Топ причин купить LG G4 вместо Samsung Galaxy S6

Galaxy S6 или LG G4? Данное сравнение сегодня самое актуальное, учитывая официально представленный на территории России LG G4. Сама презентация состоялась 26 мая, куда пригласили всех популярных российских блогеров. Многие и не подозревают, но у G4 есть явные преимущества перед S6, о которых сегодня и пойдет речь. Однако это не говорит о том, что S6 чем-то плох. Напротив, сегодня это один из лучших гаджетов на рынке.



Премиум-материалы

Да, кожа не всегда практично, особенно когда речь заходить о смартфонах, где девайс контактирует практически со всеми бытовыми предметами, что достаточно быстро изнашивает его. В этом плане стекло у S6 лучше. Однако если вы любитель роскоши, качества, и если вы решили заменить свой Vertu современным решением, не теряя той роскоши и элегантности, — G4 станет лучшим выбором.

Камера


Многим интересно, как снимает камера нового LG G4. Оценить качество можно чуть ниже. Перед этим напомним: перед нами 16-Мп модуль с диафрагмой f/1.8 и уникальной технологией Color Spectrum Sensor, которая позволит смартфону гибко настраивать цвета и анализировать освещение. Кроме того, смартфон обладает широкими возможностями ручной настройки, а также возможностью сохранить фото в RAW-формате.


Экран

Да, в S6 экран отличного качества. Однако всем любителям больших «лопат» он не подойдет — маловат. А вот 5,5-дюймовый IPS Quantum-дисплей G4 если не лучше, то как минимум больше. Quantum — уникальная технология, которая впервые была использована в телевизорах, его особенностью являются отличная насыщенная цветопередача, широкие возможности настройки производителем, энергоэффективность.

Поддержка MicroSD-карт

Galaxy S6 в этом году остался без слота MicroSD. Уход от привычных для компании методов привлечения покупателей сыграл не на пользу. Ведь сегодня именно это стало козырем уже других производителей. Если S6 поставляется только с 32, 64 и 128 ГБ памяти, в G4 имеем лишь 32 гигабайта с возможностью расширить пространство нулей и единиц с помощью MicroSD-карт.

Съемная батарея



Продолжая тему, стоит поговорить и о батарее, которая в S6 стала несъемной. В погоне за Apple Samsung забыла о главных своих преимуществах. Впрочем, опять же другие корейские производители взяли это на заметку и реализовали как альтернативу в своих устройствах, и G4 — хороший этому пример. Фанаты Samsung с выходом G4 в очередной раз подумают о переходе на другую марку.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Facebook

Баннер